sman

Liebe Leser
Sport-heute.ch schliesst seine Tore. Nach 11 Jahren möchte ich andere Projekte verwirklichen, auf Reisen gehen und das Leben endlich in vollen Zügen geniessen. Es waren 11 wundervolle Jahre mit Ihnen. Sport-heute.ch bleibt mindestens die nächsten Jahre als Bilderbuch noch bestehen. Doch jeder Abschied kann auch ein neuer Anfang sein. Nun ist es endgültig. Ich wünsche Ihnen eine weiterhin schöne Zeit. Ich danke Ihnen für die Lesertreue und Ihre ehrliche Begeisterung mit grosser Dankbarkeit. Danke, dass ich Sie 11 Jahre verwöhnen durfte.

Tschau und auf Wiedersehen.

Ihr
Marcel Krebs

Wer weiterhin mit mir und Sämi in Kontakt bleiben will, kann dies über meinen persönlichen Blog.
www.marcelkrebs.ch.

Dear Users
Sport-heute.ch closes its gates. After 11 years I would like to realize other projects, go on journeys and finally enjoy life to the fullest. There were 11 wonderful years with you. Sport-heute.ch will continue to exist as a picture book for at least the next few years. But every farewell can also be a new beginning. Now it is final. I wish you a good time. I would like to thank the readership and your honest enthusiasm with great gratitude. Thank you for spoiling you for 11 years.

Chess and goodbye.

you
Marcel Krebs

Anyone who wants to stay in touch with me and Sämi can do so through my personal blog.
www.marcelkrebs.ch.

 

 

Selektionen WM Strasse 2015 in Richmond (USA)

Geschrieben von Marcel Krebs am .

Selektionen WM Strasse 2015 in Richmond (USA)
Sélections CM route 2015 à Richmond (États-Unis)

 Swiss Cycling hat die folgenden Athletinnen/Athleten für die Weltmeisterschaften Strasse, vom 19. – 27.09.2015, in Richmond (USA) nominiert.

Swiss Cycling a sélectionné pour les championnats du monde sur route qui auront lieu du 19 - 27.09.2015 à Richmond (États-Unis) les athlètes suivants.


Herren Elite/Hommes élites
Strassenrennen/Course sur route
Michael Albasini, 1980, Gais, VC Bürglen Märwil, Orica GreenEDGE Silvan Dillier, 1990, Ehrendingen, VC Alperose Schneisingen, BMC Racing Team Gregory Rast, 1980, Cham, RMV Cham Hagendorn, Trek Factory Racing Reserve/remplaçant: Michael Schär, 1986, Sursee, VC Rothenburg, BMC Racing Team


Zeitfahren/Contre-la-montre Silvan Dillier, 1990, Ehrendingen, VC Alperose Schneisingen, BMC Racing Team
Stefan Küng, 1993, Wilen b. Wil, VC Fischingen, BMC Racing Team Reserve/remplaçant: Reto Hollenstein, 1985, Sirnach, VC Fischingen, IAM Cycling


Elite Frauen/Femmes élites
Strassenrennen/Course sur route
Nicole Hanselmann, 1991, Fehraltorf, RV Wetzikon, Bigla Pro Cycling Team Jolanda Neff, 1993, Thal, RV Altenrhein, Stöckli Pro Team Doris Schweizer, 1989, Hägendorf, VC Pfaffnau Roggliswil, Bigla Pro Cycling Team Zeitfahren/Contre-la-montre
Doris Schweizer, 1989, Hägendorf, VC Pfaffnau Roggliswil, Bigla Pro Cycling Team


U23 Herren/Hommes U23
Strassenrennen/Course sur route
Tom Bohli, 1994, Rieden, VC Eschenbach, BMC Development Team Fabian Lienhard, 1993, Steinmaur, VC Steinmaur, EKZ Racing Team Patrick Müller, 1996, Schaffhausen, RV Wetzikon, BMC Development Team Dylan Page, 1993, Aigle, Montreux–Rennaz Cyclisme, ROTH-Skoda Thery Schir, 1993, Prilly, VC Orbe, BMC Development Team Reserve/remplaçant: Gian Friesecke, Wila, 1994, VC Hittnau, EKZ Racing Team


Zeitfahren/Contre-la-montre
Thery Schir, 1993, Prilly, VC Orbe, BMC Development Team


U19 Herren/Hommes U19
Strassenrennen/Course sur route
Stefan Bissegger, 1998, Mettlen, VC Bürglen-Märwil
Robin Froidevaux, 1998, St. Saphorin sur Morges, Cyclophile Morgien
Marc Hirschi, 1998, Ittigen, RRC Bern, ROTH-Skoda
Gino Mäder, 1997, Wiedlisbach, VC Wiedlisbach
Reto Müller, 1998, Schaffhausen, RV Wetzikon, Team Gadola-Wetzikon
Mario Spengler, 1997, Thayngen, RRC Diessenhofen
Reserve/remplaçant: Yves Lütolf, 1997, Sempach, VC Sursee


Zeitfahren/Contre-la-montre
Stefan Bissegger, 1998, Mettlen, VC Bürglen-Märwil
Gino Mäder, 1997, Wiedlisbach, VC Wiedlisbach
U19 Frauen/Femmes U19


Strassenrennen/Course sur route
Sina Frei, 1997, Uetikon am See, VC Meilen, jb Felt Team
Nicole Koller, 1997, Schmerikon, VC Eschenbach, Tower Sports-VC Eschenbach
Léna Mettraux, 1998, Echallens, VC Echallens
Aline Seitz, 1997, Buchs AG, RC Gränichen


Zeitfahren/Contre-la-montre
Aline Seitz, 1997, Buchs AG, RC Gränichen


Nationalcoach/Coach national:
Luca Guercilena, Elite Herren/Hommes élites
Danilo Hondo, U23 Herren/Hommes U23
Christian Rocha, Elite und U19 Frauen/Femmes élites et U19
Thomas Scheurer, Sportlicher Leiter U19/Directeur sportif U19
Delegationsleiter/Chef de délégation: Jonas Leib, Disziplinenverantwortlicher Strasse/Responsable
discipline route

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren